Auction archive: Lot number 10

Manuel ORTIZ DE ZARATE 1886 - 1946 NATURE MORTE AU POT DE TABAC - 1916

€80,000 - €120,000
ca. US$108,739 - US$163,108

€80,000 - €120,000
ca. US$108,739 - US$163,108

Manuel ORTIZ DE ZARATE 1886 - 1946 NATURE MORTE AU POT DE TABAC - 1916 Huile sur toile Signée et datée en haut à droite "Ortiz 16" Hauteur : 73,50 Largeur : 54,50 cm Provenance : Ancienne collection M. et Mme David Smolas, Paris Vente, Paris, Artcurial, 29 octobre 2006, lot 184 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED UPPER RIGHT

1 Jun 2014 - 3 Jun 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

1 Jun 2014 - 3 Jun 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020