Grand pot à oille couvert et son présentoir en faïence fine de forme orfèvrerie, modèle dit «grains de riz», traité en léger relief. La prise en forme d'artichaut. XVIIIème siècle (un éclat au présentoir, tâche au corps de la terrine) Diam.. (présentoir): 34 - Longueur (terrine): 30 cm