Auction archive: Lot number 96

CÔTÉ XXE
16 Oct 2019
€800 - €1,200
ca. US$882 - US$1,324
€1,088
ca. US$1,200

CÔTÉ XXE
16 Oct 2019
€800 - €1,200
ca. US$882 - US$1,324
€1,088
ca. US$1,200

MANUFACTURE EMIL FISCHER À BUDAPEST Fleurs de lys et fleurs stylisées Paire de grands vases à haut col cornet ajouré, les anses détachées. Épreuves en céramique émaillée aux décors polychromes et à l'or. Sauts d'émail et petites égrenures en pourtour de la base, petites usures éparses à l'or. Chaque vase marqué du cachet de la manufacture en creux et à l'encre sous la base et porte le numéro 561. H. 46 cm

16 Oct 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

16 Oct 2019
La Maison de Vente Ader