Auction archive: Lot number 9

Manufacture nationale de SÈVRES

€800 - €1,000
ca. US$955 - US$1,194
Auction archive: Lot number 9

€800 - €1,000
ca. US$955 - US$1,194

Manufacture nationale de Sèvres Haut vase de forme balustre en porcelaine émaillé bleu nuagé et filet d'or. Reposant sur un piédouche terminé par une base carré. Marque de fabrication de la manufacture en vert et daté "S.92". Marque de dorure de la manufacture en rouge/brun et daté 93. A blue and gold enamelled porcelain vase from the Sèvres National Factory. Green Factory"s mark plus date "S.92" and brown/red gilding mark plus dated 93, under the base. H : 15,74 inch H: 41 cm

Auction archive: Lot number 9
1 Jul 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V. , 3, rue Rossini 75009 Paris

Auction archive: Lot number 9
1 Jul 2021