Barlach zu Ehren 2 Doppelblatt Titel, Text und Impressum, 7 Grafiken auf unterschiedlichen Papieren und 1 Bronzeplakette. Lose in Orig.-Leinenmappe. 1988. Jeweils 53,5 x 39 cm. Sämtlich signiert und datiert, teilweise betitelt. Auflage 150 num. Ex. Erschienen als Grafik-Edition XXIX im Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig, herausgegeben von Lothar Lang und Hans Marquardt. Enthält Arbeiten von Otto Pankok "Selbstbildnis", Radierung, verso mit der Signatur von Eva Pankok und dem Nachlaßstempel , Theo Balden Sabine Grzimek Sylvia Hagen, Jo Jastram, Hermann Naumann Werner Stötzer und Berndt Wilde . Ausgezeichnete Drucke mit dem vollen Rand.