Mappenwerke, Künstlerbücher, Graphikkalender und Konvolute es liegt wieder etwas in der luft Halbleinenmappe mit Gedichten von Gregor Nitzsche und sieben Graphiken von Dietrich Burger (Kaltnadel), Sven Gro ßkreutz (Radierung), Bettina Haller (Holzschnitt und Acrylstich), Karl-Georg Hirsch (Holzschnitt), Stephanie Marx (Linolschnitt), Rolf Münzner (Schablithographie) und Tim von Veh (Radierung). Blattweise sign., dat., num., teilweise betitelt. Im Impressum von Gregor Nitzsche sign. Format der Mappe: 310 x 330. Exemplar 5 (von 40). Herausgegeben von Gregor Nitzsche. Sonnenberg-Presse, Chemnitz 2008. Noble Edition in sehr gutem Zustand. (8862)