Auction archive: Lot number 283

Mappenwerke, Künstlerbücher und

XX. Versteigerung
11 Nov 2018
€520
ca. US$588

XX. Versteigerung
11 Nov 2018
€520
ca. US$588

Mappenwerke, Künstlerbücher und Graphikkalender es liegt wieder etwas in der luft Halbleinenmappe mit Gedichten von Gregor Nitzsche und sieben Graphiken von Dietrich Burger (Kaltnadel), Sven Gro ßkreutz (Radierung), Bettina Haller (Holzschnitt und Acrylstich), Karl-Georg Hirsch (Holzschnitt), Stephanie Marx (Linolschnitt), Rolf Münzner (Schablithographie) und Tim von Veh (Radierung). Blattweise sign., dat., num., teilweise betitelt. Im Impressum von Gregor Nitzsche sign. Format der Mappe: 310 x 330. Exemplar 36 (von 40). Herausgegeben von Gregor Nitzsche. Sonnenberg-Presse, Chemnitz 2008. Noble Edition in sehr gutem Zustand. (4518)

11 Nov 2018
Galerie der Berliner Graphikpresse
Gabelsbergerstr. 6
10247 Berlin
ulber@galerie-berliner-graphikpresse.de
+49 (0)30 42012440
+49 (0)30 49962056

11 Nov 2018
Gabelsbergerstr. 6
10247 Berlin
+49 (0)30 42012440
+49 (0)30 49962056