Auction archive: Lot number 294

Mappenwerke, Künstlerbücher und

€400
ca. US$429

€400
ca. US$429

Mappenwerke, Künstlerbücher und Graphikkalender Graphikkalender für das Jahr 1980 Kalender mit zwölf Graphiken von Karl-Georg Hirsch Tanz, Holzstich, 1978 Manfred Butzmann Speicherstadt, Radierung in Braun, 1979 Max Uhlig o.T., Lithographie, 1979 Harald Metzkes Liegender Akt, Radierung, 1979 Nuria Quevedo Spanische Landschaft, Lithographie, 1979 Dieter Goltzsche Frau auf dem Balkon, Radierung, 1979 Friedrich B. Henkel Sommerlandschaft, Radierung in Braun, 1979 Joachim John Traum mit Jockey, Radierung, 1979 Werner Wittig Landschaft mit Baugerüst, Holzriß, 1979 Bernhard Heisig Straßenszene (zu Brecht: Dreigroschenoper), Lithographie, 1963 Wieland Förster Einblick in eine Sitzende, Radierung, 1979 Werner Tübke Gastgeschenk, Lithographie, 1979 Blattweise sign. und num., teilweise dat. und betitelt. Format des Kalenders: 485 x 355. Exemplar XIX (von 200 + XX). Herausgegeben vom Staatlichen Kunsthandel der DDR, Berlin 1979. WV Graphikeditionen des Staatlichen Kunsthandels der DDR 145 - 156. (6030)

8 Nov 2015
Galerie der Berliner Graphikpresse
Gabelsbergerstr. 6
10247 Berlin
ulber@galerie-berliner-graphikpresse.de
+49 (0)30 42012440
+49 (0)30 49962056

8 Nov 2015
Gabelsbergerstr. 6
10247 Berlin
+49 (0)30 42012440
+49 (0)30 49962056