Auction archive: Lot number 295

Mappenwerke, Künstlerbücher und

€180
ca. US$193

€180
ca. US$193

Mappenwerke, Künstlerbücher und Graphikkalender Graphikkalender für das Jahr 1981 Kalender mit zwölf Bildhauer-Graphiken von Sabine Grzimek Anton und Anna, Radierung, 1980 Wieland Förster Einblick in Paar, Radierung, 1979 René Graetz Akt, Radierung, um 1959, verso: Nachlaßstempel und -bestätigung von Elizabeth Shaw Theo Balden Zeichnung, Offsetlithographie in Grün, 1979 Baldur Schönfelder Landschaft mit 2 Eichen, Radierung, 1980 Friedrich B. Henkel Toscanische Landschaft, Radierung in Braun, 1979 Siegfried Krepp Werk I, Radierung, 1980 Werner Stötzer Liegender Akt, Lithographie, 1980 Fritz Cremer Liebespaar, Lithographie, 1980 Christa Sammler Troja, Lithographie, 1980 Wilfried Fitzenreiter Liegender Akt, Holzschnitt, 1980 Jo Jastram Die Schwangere und der Meister, Offsetlithographie in Braun, 1981 Blattweise sign. und num., teilweise betitelt. Format des Kalenders: 486 x 349. Exemplar X (von 200 + XXV). Herausgegeben vom Staatlichen Kunsthandel der DDR, Berlin 1980. WV Graphikeditionen des Staatlichen Kunsthandels der DDR 191 - 202. (6030)

8 Nov 2015
Galerie der Berliner Graphikpresse
Gabelsbergerstr. 6
10247 Berlin
ulber@galerie-berliner-graphikpresse.de
+49 (0)30 42012440
+49 (0)30 49962056

8 Nov 2015
Gabelsbergerstr. 6
10247 Berlin
+49 (0)30 42012440
+49 (0)30 49962056