Mappenwerke, Künstlerbücher und Graphikkalender Kleine Holzstichmappe Mappe mit zehn Holzstichen von Hans-Joachim Behrendt Der zaubernde Arzt, 1971 Egbert Herfurth Glück in Sicht, Holzstich, koloriert (Unikat), 1969 Karl-Georg Hirsch Arie des Kammermädchens Catharina aus dem Sing- und Lustspiel "Le Bon Vivant", 1971 Christa Jahr "Ei der Tausend", zu: Des Knaben Wunderhorn, 1971 Werner Klemke zu Lessing: Nathan, 1969 Klaus Magnus Spätherbst, 1971 Erhard Kurt Müller Illustrationen zu Honoré de Balzac: Der Scharlatan, 1968 Heiner Vogel zu Tabakiana, 1971 Hans-Joachim Walch zu Aristophanes: Frieden, 1969 Werner Wittig Zeitzer Altstadt, 1971, WV Reinhardt (2000) 29 Blattweise sign., teilweise dat. Mit einem Text von Lothar Lang zur Technik des Holzstichs. Format der Mappe: 300 x 210. Exemplar 258 (von 400). Jahresgabe 1971/72 der Pirckheimer-Gesellschaft, Berlin 1972. (0503)