Mappenwerke, Künstlerbücher und Graphikkalender Landschaft Mappe mit sechs Graphiken von Frieder Heinze Atlas vierfach mit gestrandeter Landschaft, Farblithographie, 1980 Torsten Schade-Adelsberg Vereinigung, Radierung in Grau und Schwarz, 1980 Volker Stelzmann Jupiter & Zeus, Radierung, 1980 Peter Sylvester Canon de Verdon, Farbradierung, 1980, WV Baumann B 195 Dieter Tucholke Kleine Landschaft, Farboffsetlithographie, 1980 Claus Weidensdorfer Alter Hafen, Farblithographie in fünf Farben, 1980, WV Muschter/Matuszak/Sommermeier 288 Blattweise sign., dat., num., teilweise betitelt. Format der Mappe: 515 x 410. Exemplar 100 (von 200 + XXII). Im Schuber. Herausgegeben von Lothar Lang und Hans Marquardt. Graphik-Edition VIII. Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig 1980. (2712)

Auction archive: Lot number 297