MARATTA, CARLO 1625 Camerano - 1713 Rom Umkreis Titel: Madonna mit dem Kind und drei Engeln. Technik: Öl auf Leinwand. Montierung: Randdoubliert. Maße: Im Oval: 82 x 68,5cm. Rahmen/Sockel: Rahmen. Provenienz: Vermutlich Sammlung Graf Ferdinand von Plettenberg, Wien; Sammlung Ketteler Harkotten, Münster; seit 2000 Privatbesitz, Deutschland. Wir danken Alessandro Agresti und Francesco Petrucci Rom, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie vorgeschlagen haben.