Marc Adrian 1930 – Wien – 2008 Ohne Titel Collage auf festem Velin. 1970. Ca. 31,5 x 22,5 cm. Signiert unten rechts, datiert und mit „Hamburg“ bezeichnet unten links. Details Provenienz: Galerie nächst St. Stephan, Wien; Privatsammlung, Oberösterreich. Beschreibung Obere Ecken mit Knickfalte, Ecken bestoßen, leichte Grifffältchen und Handhabungsspuren, sonst gut.