Marc CHAGALL (1887-1958) Le couple au chien Lithographie sur pierre d'après une aquarelle de Chagall Imprimeur Atelier Mourlot Signée dans la planche Papier Vélin Arches filigrané Dimensions 44 x 33 cm Cette lithographie a été créée pour le portfolio "Les Ateliers de Chagall" éditée en 1976 et limité à 250 exemplaires. Une photocopie des pages justificatif du portfolio sera jointe à l'envoi (voir les deux dernières photos). Très bon état, petit choc dans la marge vers l'angle inférieur gauche