Marc Chagall (1887-1985)
Madame Sobakevitch
Marc Chagall (1887-1985) Madame Sobakevitch firmata Chagall (in lastra in basso a sinistra); numerata 3/50 (in basso a sinistra) firmata Marc Chagall (in basso a destra) acquaforte cm 36,5x27 Realizzata da Teriade, Parigi nel 1948, tavola 33 dalla serie Les Ames Mortes di Nicolas Gogol
Marc Chagall (1887-1985)
Madame Sobakevitch