Marc Chagall (1887-1985)
Le lion et le chasseur (Fables de La Fontaine)
Marc Chagall (1887-1985) Le lion et le chasseur (Fables de La Fontaine) signé 'ChAgAll' (en bas à droite) gouache, encre de couleur et graphite sur papier teinté vert foncé 51.3 x 41.8 cm. Exécuté vers 1927 signé 'ChAgAll' (en bas à droite) gouache, coloured ink and pencil on dark green tinted paper 20 ¼ x 16 ½ in. Executed circa 1927
Marc Chagall (1887-1985)