Auction archive: Lot number 8

MARC CHAGALL (1887-1985)

€600 - €800
ca. US$652 - US$870
€1,288
ca. US$1,400
Auction archive: Lot number 8

MARC CHAGALL (1887-1985)

€600 - €800
ca. US$652 - US$870
€1,288
ca. US$1,400

Ensemble de cinq affiches: - LE CANTIQUE DES CANTIQUES, 1974 (Sorlier Les affiches, 143) Lithographie exécutée par Charles Sorlier et imprimée par Mourlot Affiche réalisée pour le Musée National Message Biblique au Japon Signée et datée au feutre rouge Edition à 8500 exemplaires 76 x 51 cm - LE MAGICIEN DE PARIS, GRAND PALAIS, 1970 Affiche lithographique exécutée par Charles sorlier et imprimée par Mourlot Réalisée pour une exposition de Marc Chagall au Grand Palais du 13 décembre 1969 au 8 mars 1970 70 x 50 cm Lot accompagné de trois affiches d'après Marc Chagall offsets en couleurs, dimensions de la plus grande: 76 x 51,5 cm

Auction archive: Lot number 8
15 Dec 2015
SAS Cornette de Saint Cyr
46 avenue Kléber
75116 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47271124

Auction archive: Lot number 8
15 Dec 2015
SAS Cornette de Saint Cyr
46 avenue Kléber
75116 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47271124