Marc CHAGALL (1887-1985) BOUQUET D'ARUMS, 1952 Lavis d'encre, crayon de couleurs et aquarelle sur papier signé et daté "1952" en bas à droite Hauteur : 64 Largeur : 50 cm Provenance : Collection Dierdof, Tessin, acquis auprès de l'artiste Galerie Utermann, Dortmund Par cessions successives à l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat du Comité Chagall sera remis à l'acquéreur