Auction archive: Lot number 55

Marc CHAGALL (1887-1985) d'après

€300 - €500
ca. US$322 - US$536
€350
ca. US$375

€300 - €500
ca. US$322 - US$536
€350
ca. US$375

L'Oiseau bleu, 1968 Lithographie en couleurs par Charles Sorlier, affiche pour la Septième biennale de peinture à Menton en 1968. (Sorlier p. 115). (Epreuve légèrement jaunie signée. Quelques traces de plis et rousseurs. Petites marges. Cadre). 56 x 43 cm

3 Nov 2015
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321

3 Nov 2015
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321