L'Oiseau bleu. 1954. Lithographie par Sorlier. 430 x 557 [520 x 710 mm]. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Forte trace d'oxydation marginale. Bande de papier kraft aux bords du feuillet au verso. Toutes marges. Tirage à 200 épreuves. Mourlot éd.