Auction archive: Lot number 372

Marc Chagall (1887-1985) (d’après)

€3,000 - €3,500
ca. US$3,935 - US$4,591
€5,200
ca. US$6,822

€3,000 - €3,500
ca. US$3,935 - US$4,591
€5,200
ca. US$6,822

L’Ange du Jugement. 1974. Lithographie par Charles Sorlier. 430 x 515. Mourlot CS 45. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin de l’affiche pour l’exposition «Maquettes pour l’oeuvre monumentale» au Musée National Message Biblique Marc Chagall de Nice, avant la lettre, justifiée «E.A.» et signée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 200 épreuves avant lettre. Cadre.

12 Dec 2012
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

12 Dec 2012
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720