Marc CHAGALL (1887-1985) (d’après) La Sirène au poète, 1967 Lithographie en couleurs par Sorlier. Épreuve sur vélin, numérotée en chiffres romains et signée au crayon par l’artiste. Tirage à 75 épreuves. Quelques rousseurs claires éparses. 73,5 x 52,5 cm