Marc CHAGALL (1887-1985) ESQUISSE PREPARATOIRE POUR LA LITHOGRAPHIE M.348 "FESTIN NUPTIAL DANS LA GROTTE DES NYMPHES" (DE DAPHNIS ET CHLOE PARIS TERIADE ED.1961), 1960-61 Gouache, encre de Chine et crayon noir sur papier 23,5 x 40 cm L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Chagall ESQUISSE PREPARATOIRE POUR LA LITHOGRAPHIE M.348 "FESTIN NUPTIAL DANS LA GROTTE DES NYMPHES" (DE DAPHNIS ET CHLOE PARIS TERIADE ED.1961), 1960-61 Gouache, encre de chine et crayon noir sur papier numéroté "IV" au crayon en bas à droite Hauteur : 23,50 Largeur : 40 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Un certificat du Comité Chagall sera remis à l'acquéreur