Auction archive: Lot number 53

Marc Chagall, 4 Farb-Offsets & 2 Repliken, einmal in limitierter Auflage von ars mundi, alle in hochwertiger Rahmung

Auction 13.05.2022
13 May 2022 - 14 May 2022
Reserve
€500 - €600
ca. US$528 - US$634

Auction 13.05.2022
13 May 2022 - 14 May 2022
Reserve
€500 - €600
ca. US$528 - US$634

Marc Chagall 4 Farb-Offsets & 2 Repliken, einmal in limitierter Auflage von ars mundi, alle in hochwertiger Rahmung Marc Chagall 1887 - 1985, "Abenderinnerung" von 1959, Liebespaar unter dem Mond in Vence, Farboffset, ca. 67,5 x 46 cm ~ Blumenstrauß, Farboffset, ca. 69 x 55 cm, im Druck sign. ~ "Interieur mit Blumenstrauß in einer Vase", Farboffset, ca. 54,5 x 41,5 cm, im Druck sign. ~ "Les Glaieuls", Farboffset, ca. 68 x 51 cm, alle hochwertig unter Glas und teils unter Passepartout gerahmt sowie "Die Liebenden in Vence", hochwertige Offset-Replik, 61 x 45 cm, im Druck signiert, verso ars mundi Etikett und Stempel, num. 86/499, im Holzrahmen und "Der rote Vogel", hochwertige Offset-Replik, 63 x 51,5 cm, im Druck sign., im Silberrahmen teilen twittern 0 merken 0

13 May 2022 - 14 May 2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

13 May 2022 - 14 May 2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335