Auction archive: Lot number 447

Marc CHAGALL d'après LE COQ GRIS. Estampe

€4,000 - €6,000
ca. US$5,059 - US$7,589

€4,000 - €6,000
ca. US$5,059 - US$7,589

Marc CHAGALL d'après LE COQ GRIS. Estampe réalisée par Charles Sorlier. 1950. (Sorlier CS 3) Sujet : 74,5 x 53cm. Lithographie en couleurs sur vélin, doublée. L'une des quelques rares épreuves d'artistes signée, dédicacée "pour Théodore Fraenkel amicalement". Datée 1950. Marges un peu coupée et légèrement insolées, infimes mouillures, petites éraflures. Feuillet : 93 x 63cm. Encadrée.

19 Jun 2006
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

19 Jun 2006
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944