Auction archive: Lot number 212

Marc Chagall, Der blaue Vogel

Opening
€3,200
ca. US$3,587

Marc Chagall, Der blaue Vogel

Opening
€3,200
ca. US$3,587

"L 'Oiseau bleu " - Der blaue Vogel Original-Farblithografie, 1968 Marc Chagall (Witebsk 1887 - 1985 St. Paul de Vince), Original-Farblithografie, 1968 - Plakat für die Septieme Beinnale de la Peinture Menton Mai/September 1973 - handsigniert - Gedruckt von 9 Steinen in schwarz, rot, grün, gelb, beige sowie 2 blauen u. 2 grauen Tönen - Lithographiert vom Meisterlithographen Henri Deschamps, Werkstatt Mourlot, mit Copyrightzeichen der Werkstatt, im Unterrand der Darstellung typografisch bezeichnet "Ch.Sorlier grav. Lith.", Mourlot CS 41 - Sortier Plakate, 56 x 43,2 cm Velin 76,5 x 50,8 cm, im Echtgoldrahmen

24 Sep 2016
Auktionshaus Fine Art
Inselbergstr. 31
36448 Bad Liebenstein
info@auktionshaus-fine-art.de
+49 (0)36961 390261

24 Sep 2016
Auktionshaus Fine Art
Inselbergstr. 31
36448 Bad Liebenstein
info@auktionshaus-fine-art.de
+49 (0)36961 390261