Auction archive: Lot number 182

Livres Beaux-Arts
24 Sep 2013
€350 - €400
ca. US$467 - US$533
€380
ca. US$507

Livres Beaux-Arts
24 Sep 2013
€350 - €400
ca. US$467 - US$533
€380
ca. US$507

[Marc CHAGALL] Ensemble de quatre ouvrages:- Fernand MOURLOT. Chagall lithograph II, 1957-1962. Ed. André Sauret, Monte-Carlo, 1963. In-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée.- Charles SORLIER. Chagall lithograph IV, 1969-1973. Ed. André Sauret, Monte-Carlo, 1974. In-4. (Il manque la couverture).- Charles SORLIER. Chagall lithographe V, 1974-1979. Ed. André Sauret, Monte-Carlo, 1984. In-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée.- Charles SORLIER. Chagall lithographe VI, 1980-1985. Ed. André Sauret, Monte-Carlo, 1986. In-4. Reliure toile, sous jaquette illustrée.(Quelques frottements et déchirures)

24 Sep 2013
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

24 Sep 2013
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720