Marc CHAGALL et Raoul DUFY ENSEMBLE DE 2 LIVRES ILLUSTRES - Raoul Dufy et Colette, POUR UN HERBIER. (Paris), Mermod, (1951). In-folio (330x250) en feuilles, non rogné, couverture illustrée rempliée, chemise, étui. Illustré de 26 reproductions de dessins et d'aquarelles dont 12 en couleurs reproduits par Jacomet. Edition à 241 exemplaires, celui-ci n° 160. - Marc Chagall JOURNAL D'ANNE FRANK. (Paris), (Contact), (1959). In-4°(275x210), en feuilles, non coupé, non rogné, couverture rempliée, chemise, étui. Illustré d'une lithographie de Marc Chagall Edition à 495 exemplaires, celui-ci n°215 sur Vélin d'Arches. Etui fendu. Les deux en bon état