Auction archive: Lot number 23

Marc CHAGALL (Vitebsk, 1887 - 1985) AUTOPORTRAIT AU BOUQUET ET AU CHEVALET, 1964

€0
€7,079
ca. US$9,344

€0
€7,079
ca. US$9,344

Marc CHAGALL (Vitebsk, 1887 - 1985) AUTOPORTRAIT AU BOUQUET ET AU CHEVALET, 1964 Dessin au stylo bille bleu et rouge sur la page de titre du livre "Marc Chagall" de Franz Meyer, Paris, 1964 signé en bas à droite "Marc Chagall" dédicacé par l'artiste "Pour les Szczupak" dédicacé et daté par Franz Meyer "à mes amis Szczupak en signe d'affection Franz Meyer Paris 15 octobre 1964" Hauteur : 29,50 Largeur : 20,40 cm Provenance : Shmuel Szczupak

21 Mar 2012
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

21 Mar 2012
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020