Marc CHAGALL (Vitebsk 1887 -Saint Paul de Vence 1985) Daphnis et Chloé Gouache , lavis de gouache encre de chine et crayon sur papier 21,7 x 17,8 cm Numéroté au crayon en bas à droite IV Notre oeuvre est préparatoire pour la lithographie M 339."Chloé " ( Daphnis et Chloé , Tériade Editeur, Paris 1961) Un certificat du comité Chagall sera remis à l'acquéreur