Marc CHAGALL (Vitebsk 1887 - Saint Paul de Vence 1985) Couple sur un cheval, 1950 Encre et lavis sur papier 31 x 25 cm Signé, daté et dédicacé "Pour la famille Leokum Vence" en bas à droite Vence 1950 Marc Chagall Provenance: Collection particulière, Sotheby’s Arcade, New York, Arcade Fine Arts: Old Master to Contemporary, 30 juin 2004, n.340. Collection privée suédoie, acquise dans la vente susvisée. Cette œuvre est accompagné d'une photographie du certificat d'authenticité du Comité Marc Chagall