Auction archive: Lot number 147

€10,000 - €12,000
ca. US$11,349 - US$13,619

€10,000 - €12,000
ca. US$11,349 - US$13,619

Marc CHAGALL (Vitebsk 1887 - Saint Paul de Vence 1985) Couple sur un cheval, 1950 Encre et lavis sur papier 31 x 25 cm Signé, daté et dédicacé "Pour la famille Leokum Vence" en bas à droite Vence 1950 Marc Chagall Provenance: Collection particulière, Sotheby’s Arcade, New York, Arcade Fine Arts: Old Master to Contemporary, 30 juin 2004, n.340. Collection privée suédoie, acquise dans la vente susvisée. Cette œuvre est accompagné d'une photographie du certificat d'authenticité du Comité Marc Chagall

20 Mar 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1

20 Mar 2019
Hôtel Drouot, salle 1