Marc CHAGALL (Vitebsk, 1887 - Saint-Paul-de-Vence, 1985) FENETRE OUVERTE - LE VILLAGE, circa 1928-1929 Gouache, lavis d'encre de Chine, aquarelle et huile sur papier Cachet de la signature en bas à droite "Chagall" "FENETRE OUVERTE - LE VILLAGE"; GOUACHE, CHINA INK WASH, WATERCOLOUR AND OIL ON PAPER; STAMPED LOWER RIGHT Hauteur : 64,50 Largeur : 50 cm Provenance : Collection Luciano Pavarotti, Italie Par descendance à l'actuel propriétaire Expositions : Société Royale des Beaux Arts de Liège, Salon de 1938 Commentaire : Un certificat du Comité Marc Chagall sera remis à l'acquéreur