Marc CHAGALL VITRAUX POUR JERUSALEM - avec dessin original S.l. (Monte Carlo), André Sauret Editeur, s.d. (1962). In-4, rel. cartonnée toilée d'éd., jaquette rempliée et illustrée, rhodoïd. Ex. ENRICHIT D'UN DESSIN ORIGINAL (profil) à l'encre de chine, et d'un ENVOI a.s. : "Pour Marcelle, en souvenir, Marc Chagall 1963". 2 lithographies en couleurs hors-texte, à pleine page, en début d'ouvrage (Cramer 49). Provenance : Collection Gérard Oury Par descendance à l'actuel propriétaire