MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence) Bella. 1924. Radierung, 2. Zustand. 84/100. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall sowie unten mittig im Stein signiert: Marc Chagall Darstellung 22 x 11,3 cm auf Vélin von Arches 27,6 x 22,3 cm. Erschienen bei Editions Albert Morancé. Wir danken den Herren Yves und Marc Lebouc, Bouquinerie de l'Institut, Paris, für ihre wissenschaftliche Unterstützung. Werkverzeichnis: Kornfeld, Nr. 41 IIb.