MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence) Nature morte au bouquet. 1960. Farblithografie. 17/75. Unten rechts signiert: Marc Chagall Darstellung 65 x 50 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 74,5 x 58 cm. Erschienen bei Maeght. Wir danken den Herren Yves und Marc Lebouc, Bouquinerie de l'Institut, Paris, für ihre wissenschaftliche Unterstützung. Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. 299.