Auction archive: Lot number 3647

MARC CHAGALL

Grafik & Multiples
7 Dec 2019
CHF4,000 - CHF5,000
ca. US$4,035 - US$5,044
CHF6,875
ca. US$6,936

MARC CHAGALL

Grafik & Multiples
7 Dec 2019
CHF4,000 - CHF5,000
ca. US$4,035 - US$5,044
CHF6,875
ca. US$6,936

MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence) Quai de la Tournelle. 1960. Farblithografie, eines von 30 Exemplaren der Vorzugsausgabe. Unsigniert. Darstellung 39 x 60 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 44 x 64,5 cm (ohne Falz). Erschienen bei André Sauret, Paris. Gedruckt bei Mourlot, Paris. Aus dem Buch "Regards sur Paris" von Gérard Bauër. Werkverzeichnis: - Mourlot, Nr. 351. - Cramer, Illustrated books, Nr. 53.

7 Dec 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

7 Dec 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330