MARC CHAGALL (Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence) Quai de la Tournelle. 1960. Farblithografie, eines von 30 Exemplaren der Vorzugsausgabe. Unsigniert. Darstellung 39 x 60 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 44 x 64,5 cm (ohne Falz). Erschienen bei André Sauret, Paris. Gedruckt bei Mourlot, Paris. Aus dem Buch "Regards sur Paris" von Gérard Bauër. Werkverzeichnis: - Mourlot, Nr. 351. - Cramer, Illustrated books, Nr. 53.