MARC CHAGALL (Witebsk 1887–1985 St-Paul–de–Vence) Acrobate et violoniste. 1968. Farbradierung und -aquatinta, handkoloriert. 13/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall Darstellung 34,5 × 39,5 cm auf Vélin (mit dem Wasserzeichen) 51,5 × 61 cm. Werkverzeichnis: Cramer, Nr. 64.