MARC CHAGALL (Witebsk 1887–1985 St-Paul–de–Vence) Les amoureux en gris. 1957. Farblithografie. 57/90. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall Darstellung 27,2 × 22 cm auf Vélin von Arches 44,1 × 33,8 cm. Erschienen und gedruckt bei Maeght, Paris. Aus dem 15-teiligen Buch "Chagall" von Jacques Lassaigne. Werkverzeichnis: - Mourlot, Nr. 194. - Cramer, Illustrated Books, Nr. 34.