Auction Pricedatabase

Auction: Grafik & Multiples
was auctioned on: 1 July 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

MARC CHAGALL

Archive
Estimate: CHF1,800 - CHF2,400
ca. US$2,000 - US$2,666
Price realised:  n. a.
Lot number 3634, Views: 24

MARC CHAGALL (Witebsk 1887–1985 St.Paul–de–Vence) Maternité au centaure. 1957. Farblithografie. 26/90. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall Darstellung 23,5 × 23 cm auf Vélin von Arches (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 48 × 38 cm. Erschienen bei Maeght éditeur, Paris. Aus dem 5-teiligen Buch "Chagall" von Jacques Lassaigne. Verblasst. Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. 195.

Informations about the auction
Auction house: Koller Auktionen AG
Title: Grafik & Multiples
Date of the auction: 1 Jul 2021
Address: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 (0)44 4456330