MARC CHAGALL (Witebsk 1887–1985 St.Paul–de–Vence) Souvenance d'un printemps. 1983. Farblithografie. 35/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall Darstellung 49,5 × 33 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 65,2 × 47,7 cm. Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. 1019.