MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: Chagall, Lithograph I-IV.

Archive
Estimate: €1,200
ca. US$1,379
Price realised:  €1,300
Lot number 308, Views: 17

MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: Chagall, Lithograph I-IV. Dt. Ausgabe. Mit insges. 28 meist farb. Orig.-Lithographien (einschl. 4 Umschläge), zahlr. meist farb. Abb. und Text. Bearbeitet von F. Mourlot und Ch. Sorlier. Monte-Carlo, A. Sauret, 1960-74. OLwdbde. mit (4 orig.-) illustr. Schutzumschlägen. 179-220 SS. Cramer Bücher 43, 56, 77 und 94. Mourlot 281-292, 391-402, 577-578 und Sorlier 729-730. - Auf Vélin. Umfasst Chagalls lithographisches Werk von 1922-73. Umschläge teils minimal bestoßen, sonst gut erhalten. [ms]
Cramer Bücher 43, 56, 77 und 94. Mourlot 281-292, 391-402, 577-578 und Sorlier 729-730.

Informations about the auction
Auction house: Winterberg Kunst Auktionen
Title: Auktion 97 - Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Graphiken des 15.-21. Jahrhunderts
Date of the auction: 27 Oct 2018
Address: Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 915990