MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: Derrière le Miroir, Paris. Marc Chagall.

Archive
Estimate: €7,500
ca. US$8,270
Price realised:  €6,000
Lot number 254, Views: 98

MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: Derrière le Miroir, Paris. Marc Chagall Heft mit 11 Orig.-Lithographien (davon 9 in Farbe; 1 doppelblattgroß; einschl. Umschlag) und Text. Paris, Maeght, 1954. Folio. Lose in orig.-illustr. Umschlag. DLM Nrn. 67-68-69 (Cramer Bücher 24. Mourlot 93-103). - Auf Vélin. Umschlag mit winzigem Randeinriss und minimalen Gebrauchsspuren. Teils an den Rändern schwach fleckig. Insgesamt in gutem Zustand, die Lithos farbfrisch. Beinhaltet die heute gesuchten Parisansichten. [ms]
DLM Nrn. 67-68-69 (Cramer Bücher 24. Mourlot 93-103). -

Informations about the auction
Auction house: Winterberg Kunst Auktionen
Title: Auktion 99 | Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Graphiken des 15.-21. Jahrhunderts
Date of the auction: 26 Oct 2019, 11:00
Viewing:

Address: Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 915990