MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: Lassaigne, Jacques; Marc Chagall. Drawings and Water Colors for The Ballet.

Archive
Estimate: €120
ca. US$137
Price realised:  €135
Lot number 311, Views: 66

MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: Lassaigne, Jacques; Marc Chagall. Drawings and Water Colors for The Ballet. Engl. Ausgabe. Mit 1 Orig.-Farblithographie, zahlr. meist farb. Abb. und Text. New York, Tudor Publishing Co, (1969). Folio. Goldgepr. OLwdbd. mit illustr. Schutzumschlag in OPp.-Schuber. 157 SS. Cramer Bücher 78. Mourlot 581. - Verso typographisch bezeichnet. Auf kräftigem Vélin. Umschlag minimal bestoßen und Schuber etwas gebleicht, Band gut erhalten. [ms]
Cramer Bücher 78. Mourlot 581.

Informations about the auction
Auction house: Winterberg Kunst Auktionen
Title: Auktion 97 - Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Graphiken des 15.-21. Jahrhunderts
Date of the auction: 27 Oct 2018
Address: Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 915990