MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: Leymarie, Jean; Marc Chagall. Glasmalereien für Jerusalem.

Archive
Estimate: €180
ca. US$198
Price realised:  €220
Lot number 249, Views: 62

MARC CHAGALL Witebsk 1887 - 1985 Vence: Leymarie, Jean; Marc Chagall. Glasmalereien für Jerusalem. Deutsche Ausgabe. Mit 2 Orig.-Farblithographien, 38 Farblithographien von Ch. Sorlier nach Chagall (davon 2 auf Umschlag wiederholt) sowie zahlr. teils farb. Abb. und Text. Monte Carlo, André Sauret, (1962). Folio. OLwdbd. mit illustr. Umschlag. 215 SS. Cramer Bücher 49. Mourlot 365-366 und Sorlier CS 12-23. - Auf Vélin. Lithographien nach Chagall meist mit hebräischem Text im Stein. Umschlag mit winzigen Randläsuren, sonst gut erhalten. [ms]
Cramer Bücher 49. Mourlot 365-366 und Sorlier CS 12-23. -

Informations about the auction
Auction house: Winterberg Kunst Auktionen
Title: Auktion 99 | Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Graphiken des 15.-21. Jahrhunderts
Date of the auction: 26 Oct 2019, 11:00
Viewing:

Address: Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 915990