MARC CHAGALL 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence BOUQUET À L'OISEAU Farblithografie auf chamoisfarbenem Arches. DM 32,5 x 25 cm (R. 81,5 x 72,5 cm). Unten rechts handsigniert 'Marc Chagall' sowie unten links nummeriert '2/75'. Im Passepartoutausschnitt part. leicht gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Wvz. Mourlot, Nr. 298. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.