MARC CHAGALL 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence 'DAVID ET BETHSABÉE' Farblithografie auf Japanpapier. SM 56 x 39 cm (R. 95 x 75 cm). Unten rechts handsigniert 'Marc Chagall' sowie unten links nummeriert '23/50'. Insgesamt verblasst. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Wvz. Sorlier, Nr. 936. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.