MARC CHAGALL 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence LA POÉSIE Farblithografie auf Arches (mit Wasserzeichen). DM 32 x 25 cm (R. 77,5 x 64,5 cm). Auf dem beiliegenden Titelblatt handsigniert 'Marc Chagall'. Aus einer Auflage von 110 Exemplaren. Blätter im Passepartoutausschnitt gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Wvz. Sorlier, Nr. 898.