Auction archive: Lot number 3242

MARC CHAGALL

CHF20,000 - CHF30,000
ca. US$20,858 - US$31,288
CHF34,460
ca. US$35,940

MARC CHAGALL

CHF20,000 - CHF30,000
ca. US$20,858 - US$31,288
CHF34,460
ca. US$35,940

MARC CHAGALL (Wizebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence) L'ange protecteur (Psaume 10, 1–5). 1959/60. Kohlestift und Tusche auf Papier. Unten rechts signiert: Marc Chagall Verso betitelt: Psaume 10, sowie mit dem Nachlassstempel der Succession Marc Chagall 35,6 × 26,8 cm. Die Authentizität des Werks wurde vom Comité Marc Chagall bestätigt, Paris, 13.12.2019. Provenienz: - Succession Marc Chagall - Schweizer Privatbesitz, durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.

1 Jul 2022
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

1 Jul 2022
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330