Marc Devade | Folge von 3 Bll: Ohne Titel (Triptychon).

Archive
Estimate: n. a.
Price realised:  €3,500
ca. US$4,796
Lot number 946, Views: 14

Marc Devade 1943 – Paris – 1983 Folge von 3 Bll: Ohne Titel (Triptychon). Acryl auf leinwandbeschichtetem, dünnem Karton. 1972. Ca. 50 : 50 cm. Verso jeweils signiert und datiert.
Provenienz: Sammlung Gunter Sachs. Sehr gut erhalten.

Informations about the auction
Auction house: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Title: Moderne Kunst / Kunst nach 1945 / Zeitgenössische Kunst
Date of the auction: 5 Dec 2013
Address: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
[email protected] · +49 (0)89 221865 · +49 (0)89 2283350